Почему важен логотип?

Логотип

Во многих направлениях бизнеса все больше и больше растет конкуренция. Производители создают товары, которые по большинству показателей практически не отличаются друг от друга.

Можно привести яркий пример с подсолнечным маслом, если убрать этикетки и не принимать во внимание разные формы бутылок, то покупатель вряд ли отличит продукт одной ценовой категории, производимый на том или ином предприятии, от продукта той же ценовой категории конкурентного завода. Мало того, даже если продукция имеет много преимуществ перед аналогами конкурентов, но при этом она не имеет собственного лица (логотипа), то узнаваемость продукции будет низкая, а, следовательно, она будет уступать конкурентам в объеме продаж.

Таким образом, мы подходим к пониманию того, что в современном мире очень важным является узнаваемость продукции и компании в целом, без этого очень сложно добиться успеха, даже если вы продаете высококачественные товары или предлагаете отличные услуги.

Одним из важнейших факторов, по которым рядовой потребитель моментально отличает компанию наряду с названием, является Логотип.

Что же такое логотип?

Это зарегистрированный в установленном законом порядке знак, который является символом компании. Но недостаточно просто выбрать какой-нибудь знак и его зарегистрировать, а потом печатать на всех бланках, этикетках и т. д.

К созданию логотипа нужно подходить со всей ответственностью, ведь это та отличительная черта, по которой вашу компанию отличают от конкурентов. Важно, чтобы логотип вызывал положительные эмоции, а не неприязнь или агрессию. Он должен разрабатываться с учетом особенностей человеческой психики, так, чтобы человек, во-первых, его хорошо запоминал, а во-вторых, чтобы он ассоциировался с приятными эмоциями. Ведь логотип является одной из важнейших частей общего фирменного стиля компании

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by