Как блокировать нежелательные сайты

Как блокировать нежелательные сайты

Интернет является необъятным источником информации, однако не вся она полезна. Для безопасности взрослых и маленьких пользователей интернета лучше блокировать опасный контент.

 

Интернет позволяет нам получить доступ к большому количеству веб-сайтов на всевозможные тематики. С его помощью мы можем в кратчайшие сроки решить многие задачи или найти ответ на интересующий нас вопрос. Однако среди ресурсов интернета есть и такие сайты, с которыми нежелательно иметь дело.

 

Блокировка веб-сайтов часто используется компаниями, стремящимися повысить производительность своих сотрудников или родителями, стремящимися защитить детей от нежелательного контента. Если вы также хотите заблокировать нежелательный контент, вам не нужна специальная программа для этого. В операционной системе Windows вам просто нужно отредактировать файл «hosts». С этой целью:

 

  1. Открываем «Мой компьютер», а затем папку C:/Windows/System32/drivers/etc.
  2. Находящийся там файл «hosts» копируем и переносим в «Рабочий стол».
  3. Открываем hosts с помощью блокнота и вставляем в новую строку ссылки на нежелательные веб-сайты.
  4. Сохраняем и заменяем файл «hosts» в папке C:/Windows/System32/drivers/etc.

С этого момента на вашем пк не будет возможности открыть сайты, ссылки на которые мы ввели.

 

Если же вы хотите заблокировать большее количество сайтов, то вам необходимо установить специальные плагины для браузеров. Они позволяют, например, автоматически блокировать сайты для взрослых и устанавливать расписание доступа к данным ресурсам.

 

Примером такого плагина является Block Site, поддерживаемый большинством популярных веб-браузеров, включая Chrome, Firefox и Opera. После того, как вы загрузили плагин в браузер, он откроется автоматически, вам достаточно будет ввести адреса сайтов, которые нужно заблокировать. Также можно настроить плагин на автоматическую блокировку страниц, содержащих конкретные фразы (вкладка Block by words)

 

Плагин работает независимо для каждого браузера, поэтому, если вы хотите полностью предотвратить, например, вход вашего ребенка на запрещенный для него сайт, вам нужно установить Block Site в каждом из используемых браузеров и отдельно добавить запрещенные страницы.

 

Блокировка нежелательных веб-сайтов происходит быстро и просто. Благодаря этой функции использование интернета может стать более эффективным и безопасным, особенно для самых маленьких пользователей.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by