Что из себя представляет SEO?

seo

SEO (Search Engine Optimization) –

это система методов по продвижению интернет—ресурсов в поисковых системах.

Для SEO-продвижения зачастую создаются SEO-статьи, которые создаются исключительно с целью привлечения аудитории. Так, чтобы быть уверенным, что пользователей интересует какая-либо тема, необходимо воспользоваться ресурсами, фиксирующими количество поисковых запросов по ключевым словам. К таким сервисам относятся: Serpstat, Wordstat и т.п.

С помощью этих сайтов можно узнать, сколько раз вводились те или иные ключевые слова за месяц. И на их основе можно начинать писать SEO-статьи, включая в них те самые ключевые слова.

Так, при наличии малой аудитории необходимо обращать внимания на ключевые слова с количеством запросов около 2.000 в месяц, поскольку при выборе ключей с большим количеством запросов, создатель сайта встретит помимо аудитории и большую конкуренцию. Так что для начала стоит обращать внимание на ключи с меньшей «активностью».

Контекстная реклама от поисковых систем

Также важное место в продвижении сайта занимает контекстная реклама. Данный вид продвижения характерен предоставлением пользователям рекламы, которая сходится с их интересами, то есть Ваш ресурс будет посещать аудитория, заинтересованная в Вашем контенте. Интернет-браузеры с радостью предоставляют создателям услуги контекстной рекламы. Так, для Google это — «Google Adwords», а для Yandex a — «Яндекс.Директ». Поисковая система будет располагать Ваш сайт с указанием того, что он является «рекламным» при вводе в поисковой строке пользователем определенного запроса. К примеру, если пользователь использовал такие ключевые слова как «Аренда квартиры Москва», а Ваш ресурс специализируется на предоставлении информации о квартирах, то пользователь обязательно увидит Ваш ресурс одним из первых.

Актуальность продвижения интернет-ресурсов в поисковых системах

Продвижение сайтов с помощью поисковых систем является одним из самых действенных методов по раскрутке сайта. Ведь благодаря той же контекстной рекламе Ваш сайт всегда будет виден заинтересованному в Вашем контенте потребителю, а при грамотном SEO-менеджменте статей – сайт будет посещать еще большее количество пользователей, повышая трафик

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by