Как бесплатно проверить отзывчивость сайта?

гугл аналитикс

Прошли те времена, когда Интернет…

…просматривался в основном на мониторе настольного компьютера. Сегодня доминирующим устройством, с которым мы работаем в Интернете, является смартфон. Вот почему, помимо прочего, отзывчивость веб-сайтов сегодня так важна.

Адаптивная веб-страница разработана таким образом, что она автоматически адаптируется к экрану, на котором она отображается. Так что, независимо от его размера и разрешения, сайт выглядит хорошо. Он доступен, удобочитаем и легок в обслуживании контента и навигации — как при использовании ноутбука, планшета или смартфона.

Если вы хотите выяснить, хорошо ли спроектирован ваш сайт, соответствует ли он текущим стандартам и, следовательно, является ли он отзывчивым, вы, конечно, можете просто просмотреть его на разных устройствах. Это самый простой, но довольно кропотливый метод. Кроме того, не всегда есть легкий доступ к этим устройствам, и если много страниц для проверки, такая операция просто не оптимальна. Лучше использовать один из множества инструментов, доступных онлайн и бесплатно.

Test Mobile Friendly

Надежный тест мобильной оптимизации можно выполнить с помощью проверенного инструмента Google. Все, что вам нужно сделать, это ввести адрес проверенного веб-сайта, чтобы получать информацию «от Google» о том, является ли веб-сайт дружественным для пользователей, использующих мобильные устройства.

В дополнение к четкому сообщению о том, адаптирована ли проверенная страница к отображению на мобильных телефонах и смартфонах, мы также получаем «графический результат», благодаря которому вы можете сразу увидеть, как сайт отображается на экране телефона. Если сайт не спроектирован должным образом, содержит ошибки, то вы получаете список проблем (поэтому сразу знаете, что нужно улучшить).

SEOptimer

SEOptimer — еще один инструмент, с помощью которого мы можем оценить отзывчивость выбранной страницы. Работа с ним не сложна. Как и в предыдущем случае, вам нужно только указать адрес проверяемого веб-сайта. В результате анализа мы получаем изображения того, как тестируемая страница выглядит на экранах смартфонов и планшетов.

В ходе тестирования сайта с помощью этого инструмента вы получите много полезной информации о сайте, которая поможет вам оптимизировать его.

Google Chrome — инструменты для разработчиков

Проверка отзывчивости (и многих других функций) веб-сайта также доступна в браузере Google Chrome с использованием встроенных инструментов разработчика. Это дополнение запускается просто с помощью функциональной клавиши F12. Если мы хотим проверить выбранный сайт, лучше всего перейти на его главную страницу с помощью браузера Chrome, а затем запустить инструменты разработки.

Можно увидеть, как отображается сайт не просто на экране смартфона или планшета, но даже как на экранах различных моделей.

Почему отзывчивость сайта так важна?

Адаптивные сайты — это удобное решение. В прошлом было необходимо разрабатывать веб-сайты отдельно для нужд рабочего стола и для нужд «маленьких экранов». Они различались по содержанию и URL. Сейчас готовится одна универсальная, «масштабируемая» страница, доступная на всех устройствах по одному и тому же адресу, поддерживающая одну и ту же структуру ссылок, предлагающая (и на телефоне, и на ноутбуке) то же самое с точки зрения контента.

Если ваш сайт имеет проблему с отображением на различных устройствах — обращайтесь к профессионалом для их решения — Web-Студия «ИнСайт» https://in-site-web.ru/

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by