Какие преимущества у cms-системы WordPress?

Какие преимущества WordPress’a?

Cначала стоит рассказать о том, что такое WordPress.

Это система управления сайтом и контентом, содержащимся там. По-другому такую платформу называют CMS или Content Management System. Она используется, как следует из названия, для редактирования, добавления и удаления каких-либо записей на интернет-портале. Также эта система используется и для создания сайтов.

Если сравнивать WordPress и Joomla, то некоторые могут их посчитать идентичными, но это далеко не так. Если имеется опыт работы в обоих CMS, то легко можно заметить, как сильно зависает Джумла. В Вордпрессе подобное встречается довольно редко, что не может не радовать пользователей.

Можно отметить три основных преимущества WordPress:

  • WordPress совершенно бесплатен и является свободно распространяемым программным обеспечением. В этой системе управления сайтом имеется в наличии огромнейшее количество модулей, плагинов и расширений, причем бесплатных.
  • WordPress прекрасно индексируется любыми поисковыми системами, особенно Яндексом.
  • Эта CMS легко и очень быстро устанавливается на сервер.

Стоит рассказать о каждом пункте в отдельности. Вордпресс бесплатен. Его можно модифицировать под любые нужды веб-дизайнера и это вполне законно, даже рекомендуется.

Наличие большого количества виджетов и плагинов обусловлено большой популярностью как среди новичков, так и среди мастеров в сфере создания сайтов. Очень часто умельцы создают поистине чудесные произведения программирования и веб-дизайна и все благодаря своим умениям и возможностям WordPress.

Код, создаваемый на данной CMS, соответствует всем стандартам качества. В связи с этим поисковые сервисы замечательно индексируют все сайты, созданные на Вордпрессе.

Процесс установки занимает не более пяти минут. Все происходит с помощью встроенного интерфейса, сделанного на веб-основе. Это довольно удобно и приятно в использовании. Нужно лишь скачать платформу и загрузить ее на сайт. Вся установка пройдет в автоматическом режиме после запуска главной страницы. После этой процедуры уже можно вовсю работать. CMS готова к использованию.

Существуют, конечно, и недостатки, но они меркнут по сравнению с обилием преимуществ этой мощной системы. Нужно лишь капельку терпения и море фантазии.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by