Выбор хостинга для размещения сайта в сети интернет

хостинг

Для размещения в интернете вашего сайта необходимо определиться с хостинг провайдером.

Для чего нужен хостинг?

Хостинг провайдер предоставляет услугу по размещению и хранению информации вашего сайта на своем сервере. После размещения информации на хостинге, появляется возможность обращения к сайту посредством интернет-браузера.

Виды предоставления услуги хостинга

Самые распространенные виды хостинга — это виртуальный и выделенный хостинг. На виртуальном хостинге может находиться более одного сайта, помимо вашего он может предоставляться другим клиентам. Для ведения блога и небольшого сайта вам подойдет именно такой вид хостинга. Если вы планируете вести большой сайт с посещением более 1000 уникальных посетителей в сутки, то вам подойдет выделенный хостинг.

Операционная система сервера

Обычно сервера размещают под Linux, Unix и Windows. Тип операционной системы не влияет на работу сайта и доступа к нему. Как правило Linux сервер наиболее распространен и практичен. Он доступен по цене.

Поддержка языков программирования, базы данных, дисковое пространство и сервис электронной почты. 

Как правило для полноценной работы сайта все услуги включены в базовые пакеты хостинга и необходимо определиться лишь с количеством сайтов, почтовых ящиков и дисковым пространством. Цена зависит от выбранных услуг и пакетов.

Техническая поддержка хостинга

Как правило поддержка у хостинг-провайдера работает 24 часа 7 дней в неделю.

Тестовый период

Крупные хостинг провайдеры как правило предоставляют время для возможности протестировать предоставляемые услуги от 5 до 30 дней.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by