Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями

Что важно иметь в виду копирайтеру?

Не секрет, что такие поисковые системы, как Google или Яндекс, постоянно меняют алгоритмы своей работы. И если сегодня сайт находится на первых позициях по каким-либо определенным запросам, то завтра он может оказаться чуть ли не на последнем месте. Такая методика заставляет веб-мастеров постоянно оптимизировать свои SEO-тексты под определенные запросы.

Это не так уж и печально. Главное то, что постоянно есть стремление продвигаться. Но что нужно учитывать, что бы это стремление никуда не пропало? Думаю, что стоит начать с самого начала.

Допустим, что копирайтер решил написать текст для какого-нибудь сайта. Естественно, текст больше предназначен для поисковиков, нежели для рядового пользователя, а значит, особо работать над стилистикой ему не придется. Главное, чтоб были правильно вставлены ключи.

Допустим, первоначально веб-мастер дал копирайтеру три ключа и обозначил объем текста не менее трех тысяч знаков. Задача копирайтера: как правильно расставить ключи?

1. Если исходить из своих знаний (да и из здравого смысла тоже), то не стоит вставлять ключевые слова раньше, чем через тысячу знаков после последнего. Это связано с тем, что поисковые системы, — а, в частности, Google, — могут заподозрить сайт в нечестности и применить к нему штрафные санкции, или, говоря просто, оправить в бан. Тогда не видать вам ТОПа, как своих собственных ушей.

2.Яндекс более галантен к таким расстановкам ключей, но тоже лишний раз не стоит его расстраивать. Каждый раз, когда вы пишите SEO-тексты, помните поговорку: «Не будите спящий Яндекс».

3.Если же ваша статья с подзаголовками, то обязательно включите в них ключевые слова (равно, как и в сам заголовок). В дальнейшем, это будет способствовать лучшей индексации сайта.

4.При написании статьи также не следует забывать вставлять внутренние и внешние ссылки. Но не стоит их делать ключевыми словами, — можете заработать бан для своего сайта. Ссылки должны располагаться так: одна внешняя ссылка, внутренняя и снова внешняя. И также как и с ключевыми словами, соблюдать расстояние не менее тысячи знаков между ссылками.

Эти нехитрые манипуляции позволят роботам поисковых систем более качественно проиндексировать страницу. Как известно, чем быстрее страница проиндексируется, тем быстрее появится в результатах поиска.
Применение этих нехитрых способов позволит вам постоянно продвигать ваш сайт. Тут главное — правильно подобрать ключевые запросы. Но это уже совсем другая история.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by