Шаблонные и дизайнерские сайты.

шаблонные и дизайнерские сайты

Разработка дизайна сайта — один из самых важных этапов,

так как он определяет дальнейшую работу программистов, копирайтеров и специалистов по фото и видеоматериалам.

Дизайн сайта может быть шаблонным или уникальным.

1. Шаблонный сайт

Шаблонный дизайн является типовым. Такие шаблоны могут быть платными и бесплатными. Чтобы установить готовый шаблон на хостинг, его довольно просто скачать или купить. Шаблонов существует огромное количество. Они разделены по тематике и направленности. Так, существуют специальные шаблоны для строительных сайтов или ресурсов, занимающихся публикацией новостей.

Преимущество шаблонного сайта.

Прежде всего преимущество таких сайтов в том, что нет необходимости в длительном ожидании того момента, когда сайт заработает. Ресурс становится доступным для пользователей сразу после установки шаблона на сайт. Даже платные шаблоны стоят намного дешевле, чем профессиональный дизайн сайта.

Минусы шаблонных сайтов.

Нет никакой гарантии того, что аналогичный дизайн сайта не выберут ближайшие конкуренты компании, что может негативно сказаться на имидже обеих фирм, а также на дальнейшем продвижении сайта, ведь он не обладает никакой уникальностью, а значит — не имеет никакого веса для поисковых роботов для дальнейшего движения вверх в поисковой выдаче, например Яндекс и Google.

2. Сайт с уникальным дизайном

Уникальный дизайн разрабатывается под потребности каждого конкретного заказчика. Это означает, что второго такого сайта в интернете найти не удастся. Код дизайнерского сайта полностью пишется заново и является открытым. Это дает возможность собственнику ресурса в любой момент пригласить программиста и видоизменить сайт, дополнив его новыми опциями или расширив его функционал.

Преимущества дизайнерского сайта.

Благодаря уникальному стилю и нешаблонной структуре — дизайнерские сайты имеют большой вес для поисковых роботов, благодаря чему успешно продвигаются в ТОП-10 поисковой выдачи. Разумеется, при наличии необходимой SEO-оптимизации всех страниц.

Минусы дизайнерского сайта.

Разумеется, более высокая цена, так как изначально такие сайты полностью прорисовываются дизайнером, который создает уникальные PSD-макеты каждой страницы и адаптивных версий сайта для всех устройств. Но минус ли это? Если благодаря вложениям в индивидуальный дизайн, вы гарантированно получаете уникальную структуру сайта, которому не будет присвоено бана или фильтра поисковыми роботами за плагиат, а также гарантированно получаете такой сайт, который действительно будет мотивировать вашего клиента на заявку, ведь сайт, в первую очередь ,это «лицо вашей Компании» в Интернете.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by