Как вставить в блог рекламу

Как вставить в блог рекламу

На просторах интернета в последнее время активно развивается ведение блогов. Поскольку блоги посещает большое количество людей, то они заинтересовали рекламодателей. Теперь с помощью рекламы, размещенной на страницах интернета, появилась возможность неплохо зарабатывать и поэтому для многих блогеров стала актуальной проблема размещения на страницах личного интернет-дневника оплачиваемых рекламных материалов.

 

Первым шагом на этом пути является регистрация в рекламной системе Google Adsense. При этом рекомендуется вводить достоверную информацию, поскольку вся она обязательно рассматривается модератором, утечки данных бояться не стоит — компания хорошо зарекомендовала себя на рынке. После одобрения заявки необходимо зайти в настройки своего аккаунта в системе Google Adsense и выбрать тип рекламы. Например, выбран рекламный блок (около него поставлена «галочка»). Затем нажимается «Далее». Выбирается размер и цвет блока — указываются в настройках нужные параметры: цвет, шрифт, формат, формы углов. После отметки позиции «Разместить социальную рекламу» в дополнительных параметрах нажимается «Далее».

 

 

После появления окна каналов выбирается позиция «Добавить новый канал» и в текстовом поле нового окошка вводится адрес своего блога. В результате вы сможете знать те ссылки, по которым кликает наибольшее количество посетителей, а это дает возможность прогноза будущего заработка. Теперь нажмите кнопку «Далее», и, введя выбранное вами название для рекламного блока, нажимайте кнопку «Отправить и получить код».

 

Далее устанавливается плагин Advertising Manager (в системе WordPress) по следующей схеме:

 

  • произведите закачку плагина в: «адрес_вашего_блога/wp_content/plugin»,
  • зайдя во вкладку «Плагины» в админ-панели, активизируйте Advertising Manager
  • вставьте рекламу в появившемся слева блоке Ads: сначала кликните по «Create new», потом вставьте в окошко код рекламы и затем нажмите «Import»
  • выберите в настройках Ad Links нужный вам формат рекламного блока и затем нажмите «Save».

 

Выполните следующие операции для того, чтобы разместить рекламный блок в посты:

 

  • через ftp-клиент откройте папку шаблона и в файл single.php вставьте следующий код: [!—?php advman_ad(название блока) ? ]

 

чтобы реклама была размещена в середине поста, используется такой код: [ad#название блока] — этот код вставьте в пост, отредактированный в html-режиме.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by