Как зарабатывать на YouTube

youtube-заработок

Еще несколько лет назад никто бы и не подумал, что размещать контент на YouTube может стать полноценной работой. Однако теперь на платформе можно найти не только смешные видео или любительские блоги. Там публикуются также:

 

  • справочники на любую тему,
  • интервью,
  • подкасты
  • короткометражные фильмы отличного качества.

 

Более того, сейчас публикация видео на YouTube приносит ощутимый доход. Поэтому неудивительно, что так много людей задаются вопросом:» как стать YouTube блогером?»

 

Конечно, самый простой ответ на этот вопрос – создать учетную запись и начать добавлять видео. Однако известно, что речь идет о том, чтобы получить популярность, зарабатывать реальную прибыль и привлекать все больше подписчиков и лайков.

 

К сожалению, публикация контента высокого качества еще не предопределяет успех. Даже истинные жемчужины интернета могут легко погибнуть в толпе.

Здесь требуется создать конкретный план, а именно проработать несколько вопросов.

 

Хороший канал начинается с плана

 

Множество каналов на YouTube возникают под влиянием кратковременной мотивации. Внезапно появляется гениальная идея для канала, так что будущий блогер быстро открывает канал, записывает и монтирует первый ролик, а потом… вот именно. Потом, если нет конкретной идеи, очень часто сдается. Время публикации новых видео все более и более увеличивается, пока, наконец, канал не умирает.

 

На этом этапе стоит решить, какого рода материалы должны появляться на канале.

 

Конечно, лучший способ увеличить количество просмотров является забота о том, чтобы эти материалы были интересными и захватывающими внимание. Хорошо также придерживаться определенной конвенции. Блог, на котором одновременно появляются советы для макияжа, забавные видео и кавер-версии известных песен, скорее всего не соберет аудиторию. Конечно, с виду кажется, что это идеальный способ, чтобы получить в три раза больше подписчиков. На практике, подписчики будут разочарованы, когда на канале в очередной раз появятся видео, совершенно не связанное с их интересами.

 

Без хорошего оборудования не обойтись

 

Начинающий YouTube деятель не обязательно должен покупать профессиональную камеру, микрофон и освещение.

 

  • В настоящее время даже хороший смартфон позволит задать оптимальное начало.
  • Полезным гаджетом даже на начало будет штатив.
  • Когда начинающий блогер наберет аудиторию, ему потребуется значительно улучшенное качество видео, следует всегда обращать внимание на преобладающие условия при записи – качество естественного света, возможные помехи или шумы. Это позволит каналу попасть в рекомендации, а также удержать аудиторию.

 

 

Зрители могут многое простить – даже ухудшение качества. Но только при условии, что контент, который они смотрят, действительно интересен и уникален. Может показаться, что на YouTube есть уже практически все. Новички в этом деле любят опираться на других. Конечно, это не совсем хорошо. Даже идеи, которые, казалось бы, не имеют смысла существования на этой платформе, могут найти своего зрителя.

 

Вдохновение другими — это не страшно. Но только при условии, что создатель канала вносит в видео много оригинальности.

 

Просмотр вторичного видео, в дополнение более низкого качества, конечно, не является рецептом успеха.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by