Google Ads: контекстная реклама для быстрой раскрутки сайта

контекстная реклама в google adwords

Поисковые системы регулируют показ контекстных объявлений на основе аукционной системы: кто поставит наибольшую цену, тот и увидит своё объявление в поисковой выдаче на первом месте. Кроме стоимости клика огромную роль играет и техническая правильность составления рекламного предложения, а также его творческая составляющая (заставляет ли написанное прочитавшего переходить по ссылке).

В системе Google AdWords контекстная реклама может размещаться следующим образом: сначала запускаются несколько вариантов объявлений с разными текстами, затем отслеживается их кликабельность, а потом оставляется только те, которые обеспечивают наибольшую отдачу.

Если суметь составить объявление максимально корректно, то Гугл Адвордс будет выводить его на первые строчки, не зависимо от того, какая стоимость заявлена за клик. Профессиональное агентство ИнСайт интернет рекламы к составлению контента подходит очень внимательно.

Важным преимуществом размещения рекламы в Google AdWords является:

  • гибкость настроек;
  • возможность вносить изменения в процессе рекламной кампании.

Например, показ объявлений можно настроить на точное время и определенные дни. Рекламные предложения могут быть видны только жителям одной страны. Это и многое другое позволяет более эффективно распределять бюджет и получать только заинтересованных посетителей. В случае необходимости можно быстро создать новую группу объявлений, соответствующих другим ключевым словам. С их помощью, например, можно оповещать пользователей Всемирной паутины о скидках и акциях.

Контекст в поисковой системе Google отображается вверху и справа. Такое местоположение гарантирует, что объявление будет увидено потенциальными клиентами.

Кроме Google AdWords есть ещё и другой сервис, с помощью которого размещается контекстная реклама, — Google AdSense. С его помощью можно подать объявление не в систему поиска, а на сторонние веб-сайты, подходящие к объявлениям по контексту. Это позволит привлечь на продвигаемый ресурс пользователей с тематических площадок.

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by