Цветовая гамма в Инстаграм. Стилевое оформление профиля

продвижение в инстаграм

Продвигая свою страницу в социальной сети Инстаграм необходимо помнить обо всех главных моментах. Это касается не только настроек рекламы, активности в своём аккаунте, но и стилевого оформления профиля. Тот самый главный пункт, о котором почему-то многие забывают. На самом деле очень важно уметь правильно и красиво оформлять страничку в Инстаграм. Именно от этого зависит дальнейшее развитие профиля.

 

Для начала стоит определиться с желаемым стилем. Что конкретно вы хотите видеть у себя в профиле? Это может быть полный минимализм без дополнительных деталей на фото или же наоборот добавление многочисленных мелких деталей. Всё зависит от того, что вы хотите показывать своей целевой аудитории. Это же касается и цветовой палитры профиля.

 

На сегодняшний день популярной цветовой гаммой являются не очень яркие, более нейтральные оттенки. Всё чаще многие пользователи данной социальной сети используют такие цвета, как: белый, серый, коричневый, бледно-фиолетовый, бледно-розовый и другие. Стоит определиться, какое настроение должно присутствовать на ваших фотографиях. Это могут быть тёплые осенние оттенки: нейтрально жёлтый, светло-коричневый, бледно-оранжевый. А может, наоборот, вам нравятся такие холодные оттенки как: зелёный, синий, тёмно-коричневый и другие.

 

Если вы всё ещё не можете определиться, какую цветовую гамму выбрать, то существуют различные приложения. На просторах интернета можно найти множество приложений, которые сами подберут для вас необходимые цвета.

 

Стоит избегать слишком ярких снимков, лучше всего будет снизить яркость и насыщенность в настройках перед публикацией фото. Используйте один и тот же фильтр, чтобы одни фотографии не выделялись на фоне других, это необходимо для единого стиля. Не стоит использовать слишком много фильтров на фото, т.к. всем нравятся более естественные фото с минимальным количеством ретуши.

 

Не забывайте и об оформлении хайлайтсов. Сейчас стали не актуальны много различных рисунков, записей, рамок на них. Стоит также исключить добавление различных сердечек, цветочков и самолётиков. Лучше всего, если вообще будут отсутствовать картинки и рисунки. При их оформлении стоит использовать нейтральные, схожие между собой цвета. Желательно, чтобы всё было оформлено приблизительно в одной цветовой гамме и сочеталось между собой. Лучшим вариантом будет оформление в одном цветовом оттенке. Например, может быть зелёный и различные его оттенки по убыванию от тёмного цвета к более светлым оттенкам. Хайлайтсы могут быть оформлены вашими собственными фотографиями, но цвета должны соответствовать профилю и сочетаться.

 

Лучше всего использовать фотографии с хорошим освещением и светом. Именно такое оформление привлекает внимание, так как оно смотрится очень свежо и естественно.

 

Свет и тень в профиле. Большое внимание потенциальных подписчиков привлекают светлые профили. Они более выделяются на фоне остальных. Фотографии, сделанные в дневное время или в специальных студиях, где присутствует хорошее освещение. Правильно подобранный по цвету фон. Такие фото лучше смотрятся в общей картине.

 

Если вы сторонник более тёмного профиля, это тоже приветствуется. Страница Инстаграм, которая оформлена даже в чёрно-белых цветах или тёмно-зелёных с добавлением ещё нескольких цветов, тоже может смотреться очень стильно при правильном оформлении. При использовании тёмных цветов необходимо выбрать, к примеру, 3 основных цвета и придерживаться их на фотографиях. Такой стиль должен быть выражен чётко, красиво.

 

Избегайте очень яркие фотографии, где присутствуют многочисленные фильтры. Такое оформление профиля является Анти трендом, оно было популярно в 2015 году. Сейчас все хотят видеть естественность и натуральность на фото.

 

Из любой цветовой палитры, которую вы выберете можно сделать очень интересный, оригинальный и выделяющийся на фоне остальных профиль в Инстаграм. Главное иметь желание этим заниматься и не опускать руки в том случае, если с первого раза получилось недостаточно хорошо. Действуйте и у вас всё получится. а если для вам нужно помочь на старте, обращайтесь к профессионалам, в Web-Студию «ИнСайт»

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Задать вопрос...

Или напишите нам в любом месcенджере:

Открыть чат
Здравствуйте!!!
Я могу Вам чем-то помочь?
Powered by